Новости

Концепция нулевого травматизма — новый подход к организации профилактики в системе охраны труда. Она объединяет безопасность, гигиену труда и благополучие работников.

В рамках акции «Острые кишечные инфекции – меры профилактики», проходящей с 28 марта по 22 апреля 2022 года под девизом: «Чистые руки – залог здоровья!», специалистами учреждений здравоохранения Могилевской области в учреждениях дошкольного образования и учреждениях общего среднего образования, а также в профильных школах здоровья при организациях здравоохранения (школа молодой матери, школа здорового ребенка и др.) будут организованы и проведены тематические и информационно-образовательные мероприятия по тематике акции.

В повседневной жизни практически каждый человек пользуется различными видами горючих жидкостей: бензин, керосин, растворитель, ацетон, спирт, которые находят всё более широкое применение в быту и на производстве. Однако люди забывают об опасности, которую таят в себе эти вещества. А порой за беспечность приходиться платить слишком дорогой ценой. Вот почему выполнение противопожарных правил должно стать обязанностью каждого.

Что делать, если выбило пробки? Если гнездо ос в доме или укусил клещ?..

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности.

9 декабря 2021 в 11:35 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

Пожар в лифте довольно редкое явление, но оно очень опасно для любого человека.

3 декабря 2021 в 11:11 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

Чтоб пожар предупредить – нужно в доме не курить!

С 25 по 31 октября в Могилевской области проходит Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

25 октября 2021 в 21:48 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

Одной из наиболее опасных причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем.

24 октября 2021 в 19:49 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

С 04 октября в районе стартует Республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко Дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП).

30 сентября 2021 в 11:17 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

С 13.09.2021 по 17.09.2021 в ГУО "Ясли-сад "Земляничка" р.п. Елизово" прошла неделя нулевого травматизма.

20 сентября 2021 в 10:50 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

Проблема наведения порядка на земле продолжает оставаться актуальной, так как не все владельцы земельных участков добросовестно относятся к своим обязанностям по поддержанию придомовых территорий в порядке.

3 сентября 2021 в 10:17 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, готовить печи к отопительному сезону специалисты рекомендуют заранее.

30 августа 2021 в 10:41 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев

«Кухонные пожары» присутствуют в сводках спасателей практически ежедневно. Так на подобные случаи работники Осиповичского районного отдела выезжали 17 раз с начала текущего года.

26 августа 2021 в 15:41 | Епифанова Ю. А. | нет комментариев