Пожар в лифте довольно редкое явление, но оно очень опасно для любого человека.

Чтоб пожар предупредить – нужно в доме не курить!

С 25 по 31 октября в Могилевской области проходит Неделя детской безопасности. Главная цель мероприятия – своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Одной из наиболее опасных причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем.

С 04 октября в районе стартует Республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко Дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП).

С 13.09.2021 по 17.09.2021 в ГУО "Ясли-сад "Земляничка" р.п. Елизово" прошла неделя нулевого травматизма.

Проблема наведения порядка на земле продолжает оставаться актуальной, так как не все владельцы земельных участков добросовестно относятся к своим обязанностям по поддержанию придомовых территорий в порядке.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, готовить печи к отопительному сезону специалисты рекомендуют заранее.

«Кухонные пожары» присутствуют в сводках спасателей практически ежедневно. Так на подобные случаи работники Осиповичского районного отдела выезжали 17 раз с начала текущего года.

Почему горят автомобили, этим вопросом задаются не только любопытные школьники, но и взрослые. Подразделениям Осиповичского РОЧС с начала 2021 года довелось трижды выезжать на оказание помощи
при подобных случаях.

Лето… Самая долгожданная и счастливая пора для детей, и самая тревожная, требующая особого пристального внимания, — для взрослых.

Осиповичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает:
25.07.2021 спасатели отмечают профессиональный праздник День пожарной службы Республики Беларусь. В связи с этим 23.07.2021 с 11:00 до 13:00 состоится День открытых дверей в ПАСЧ №1 г.Осиповичи. Вас ждут конкурсы, викторины, подарки, показательные выступления спасателей, экскурсия, каша и море положительных эмоций!
Приходите, будет интересно!

Жаркая погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни.

Традиции – это то, что обеспечивает непрерывную связь поколений. Сегодня вся страна готовится к религиозным праздникам.

Спасателям известны случаи, когда наведение порядка заканчивалось пожаром. От разбушевавшегося пламени может пострадать не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди.

Уважаемые граждане! 30 марта 2021 года на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения, возможны включения звуковых сирен и проведение СМС рассылки. Просьба сохранять спокойствие. Никаких действий предпринимать не следует.