Акция "Безопасность - в каждый дом!"

Дата: 21 января 2020 в 15:42

Осиповичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает:

Не прожигай свою жизнь

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля на территории района пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ! Позаботьтесь о своих детях – изо дня в день повторяйте основные правила безопасности. Объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей осторожное обращение с ним. Не поручайте им растапливать печи, разжигать газовые плиты, включать в сеть электронагревательные приборы, разводить костры. Рассказывайте о поведении в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб.
Сделайте все возможное, чтобы детство Ваших самых близких, самых любимых на Земле человечков было безопасным!

Старший инспектор СПиВсО
Осиповичского районного отдела