«В центре внимания дети» и «Единый день безопасности»

Дата: 16 августа 2020 в 19:18, Обновлено 16 августа 2020 в 19:23
96 просмотров

«В центре внимания дети» и «Единый день безопасности»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 10 сентября на территории Осиповичского района будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Профилактическая акция пройдет в 2 этапа.

В рамках 1-го этапа (с 17 по 31 августа) акция пройдет в торговых центрах и на объектах торговли специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста (детская одежда, игрушки, рюкзаки, канцелярские принадлежности и др.).

2-ой этап акции пройдет по плану Единого дня безопасности (с 1 по 10 сентября). В ходе проведения акции будут проведены профилактические мероприятий в учреждениях образования, в трудовых коллективах организаций и предприятий, массовые мероприятия в рамках тематических ведомственных дней.

Старший инспектор СПиВсО Осиповичского РОЧС

Роман Серченя