С Новым годом!

Маленький огонёк – большая беда!

Дата: 26 августа 2021 в 08:58

Безусловным лидером в перечне причин, по которым возникают бытовые, производственные и лесные пожары, было и остается неосторожное обращение с огнем. С начала текущего года в районе зарегистрировано 8 таких пожаров.

Лесные и соломенные пожары обычно начинаются с человеческой небрежности или поджога. Из-за беспечных курильщиков, игнорирования неисправностей в печном отоплении происходят пожары в жилье, а игры детей с источниками огня зачастую становятся причиной гибели и самих малышей, и членов их семей.

Информационно-пропагандистская кампания – «Не жди белочку – туши окурок!» активно шагает по Осиповивщине, а беличий отряд напоминает жителям района о том, как важно тушить окурки и соблюдать простые правила пожарной безопасности:

- не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон или с балконов, а также, когда отдыхаете на природе;

- не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения;

- тщательно тушите за собой окурки;

- установите в доме автономный пожарный извещатель, громким звуковым сигналом он сообщит о начинающемся пожаре и спасет вашу жизнь.

Помните: от халатности до беды – один шаг!